

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
На прошедшей 12-14 апреля выставке LOGISMED (International Transport and Logistics for the Mediterranean Show) GEFCO Марокко презентовала новую услугу «Воздух-Земля» (“Air-Road”) по доставке грузов воздушным и автомобильным транспортом. Новый сервис включает в себя регулярные авиарейсы из Шанхая и Гонконга в распределительный центр аэропорта Руасси (Roissy) во Франции с последующей доставкой в Марокко автотранспортом. Новая комбинированная схема гарантирует регулярные доставки в течение 8 дней по более низкой ставке в сравнении со стандартными перевозками. Высокая эффективность сервиса достигается благодаря полностью интегрированной логистической сети GEFCO с возможностью контролировать все транспортные операции.
Сервис «Воздух-Земля» был разработан с целью диверсификации портфеля логистических продуктов и услуг GEFCO Марокко, а так же более оперативного реагирования на запросы африканского и средиземноморского рынков. Данный сервис будет особенно востребован клиентами, занятыми в автомобильном, аэрокосмическом, электронном, FMCG секторах.
Анна Межуева