Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
В общем рейтинге работодателей России за 2017 год компания «Ригла» (розничное звено ГК «ПРОТЕК») заняла 37 позицию, поднявшись на 81 пункт в сравнении с рейтингом 2016 года. ЗАО «Фармфирма «Сотекс» (производственный сегмент ГК «ПРОТЕК»), переместившись вверх на два пункта, заняла 81 место.
В номинации «Лидеры отрасли» в фармацевтике и медицине аптечная сеть «Ригла» заняла второе место, набрав 105 баллов (максимальный балл – 106). ЗАО «Фармфирма «Сотекс» находится на пятом месте (102 балла).
Одним из самых главных достижений для ГК «ПРОТЕК» стало 1-е место компании «Сотекс» в номинации «Вовлеченность сотрудников». По итогам 2016 года компания занимала третье место.
Комментируя рейтинг работодателей на страницах РБК, эксперт по HR-брендингу HeadHunter Нина Осовицкая назвала рост вовлеченности сотрудников еще одной тенденцией рынка труда. «Это внутренний показатель, который отражает, насколько люди готовы прикладывать усилия для достижения высоких результатов. Для многих компаний именно вовлеченность была фокусом приложения усилий не только HR-специалистов, но и топ-менеджеров», – отметила она.
Всего в исследовании приняли участие 262 компании. Итоговый балл каждой из них сформирован на основании оценки работодателя со стороны соискателей по методологии, одобренной ВЦИОМ, оценки эффективности HR-функции в компании и вовлеченности сотрудников.
Ежегодное исследование проводится компанией «ЭКОПСИ Консалтинг» при участии специалистов PricewaterhouseCoopers Russia B.V. и информационной поддержке ГК HeadHunter.