Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
– Работа на стыке двух железнодорожных систем – европейской и российской – нуждается в объединении усилий, знаний и опыта для успешного развития нашего бизнеса и новых проектов евроазиатского транзита, – заявил генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров на закрытии Международного железнодорожного конгресса в Вене во вторник.
Он отметил, что, исходя из прогнозов развития евроазиатской торговли, можно говорить о кратном росте транзитных перевозок в ближайшие годы. При этом борьбу за перспективные грузопотоки и новых клиентов ведут все транспортные системы.
– Железная дорога имеет в своем распоряжении выигрышную комбинацию уникальных преимуществ. А усилить их еще больше помогут смелые современные проекты, – сказал Олег Белозёров.
По его словам, такими проектами должны стать грузопассажирский высокоскоростной коридор «Евразия» и Новый евразийский транспортный коридор до Братиславы и Вены. Их реализация позволит повысить привлекательность существующих транспортно-логистических сервисов и предложить клиентам новые услуги.