

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Правительство совместно с Банком России до 1 октября должно подготовить предложения по дополнительным мерам по налоговому стимулированию для физических лиц, которые владеют акциями компаний, купленных на IPO или SPO.

С канала "Кристалл роста"
Среди других поручений Главы государства — предложить меры по стимулированию самих IT-компаний выходить на биржу, а также стимулы для профучастников покупать такие акции.
Стимулироваться будут покупки акций тех компаний, проекты которых способствуют развитию технологического суверенитета. А кредитные организации и профессиональные участники рынка ценных бумаг при работе с такими компаниями могут ожидать регуляторных послаблений.
Источник: «КРИСТАЛЛ РОСТА»