Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank подготовили предварительные итоги 2018 года и прогноз на 2019 год на рынке инвестиций в российскую недвижимость. Общий объем инвестиций, а также средний размер сделки по сравнению с 2017 годом сократились – на 0,5% и 7% соответственно.
Динамика объемов инвестиций в недвижимость России
Источник: Khight Frank
Основные показатели. Россия
|
2017 |
2018о |
Изменение |
Общий объем инвестиций |
251 млрд рублей |
250 млрд рублей |
-0,5% |
Количество сделок |
57 |
61 |
|
Средний объем сделки |
4,4 млрд рублей |
4,1 млрд рублей |
-7% |
Источник: Khight Frank
Динамика ставок капитализации
Источник: Khight Frank
Основные показатели. Московский регион
|
2017 |
2018о |
Изменение |
Общий объем инвестиций |
209,7 млрд рублей |
170 млрд рублей |
-19% |
Количество сделок |
29 |
36 |
|
Средний объем сделки |
7,2 млрд рублей |
4,7 млрд рублей |
-35% |
Источник: Khight Frank
Динамика объемов инвестиций в недвижимость Московского региона
Источник: Khight Frank