Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
По предварительным итогам 2017 года на складском и офисном рынках был достигнут баланс спроса и предложения, который в 2018 году приведет к увеличению объема нового строительства в складском сегменте и к небольшому росту арендных ставок в офисном, к такому выводу пришли аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank. В сегменте торговой недвижимости, несмотря на низкую вакансию, объем ввода в 2018 году будет ниже, чем в текущем. Дефицит предложения будет стимулировать девелоперов производить реконцепцию существующих торговых центров.