Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Любой груз теперь можно застраховать в один клик и моментально сообщить о страховом случае. Решение помогает оптимизировать затраты и сэкономить время на оформление страховки. Новый сервис предложила платформа цифровой логистики Monopoly.Online совместно с Группой Ренессанс страхование (MOEX: RENI).
Каждый грузоперевозчик, зарегистрированный на цифровой платформе Monopoly.Online, в момент подтверждения заявки может одной кнопкой оформить комплексное страхование груза и ответственности под конкретный рейс и груз.
Процесс максимально автоматизирован, а перевозчик сразу видит стоимость страховки: не требуется ни сбора документов для заключения договора, ни уточнения тарифов, ни звонков менеджеру, ни визитов в офис. Специалисты платформы берут на себя большинство коммуникаций со страховой компанией, что значительно экономит время перевозчика.
«Мы стремимся сделать такой продукт, чтобы пользователям — грузоперевозчикам и грузовладельцам — было удобно и выгодно работать в контуре платформы. Мы регулярно добавляем новые сервисы и возможности, а также оптимизируем уже привычные, такие как страхование грузов. Решение по страхованию вписано в бесшовную модель, которая минимизирует касания пользователей на платформе», — прокомментировала Ирина Рощина, директор по страхованию платформы Monopoly.Online.
Стоимость страховки составит от 149 до 800 рублей за рейс, что значительно дешевле, чем заключать годовой договор, как обычно предлагают участники рынка. Стоимость полиса будет удержана из оплаты заявки на грузоперевозку. При этом, каждый груз страхуется на сумму до 10 000 000 рублей.
«Наша компания первой вышла на рынок агрегаторов грузоперевозок, мы рады, что новый проект стартовал партнерством с одним из ведущих игроков этой сферы — платформой Monopoly.Online. Само решение для клиента максимально простое как в оформлении, так и в процессе урегулирования. Надеемся, грузоперевозчики оценят удобство и скорость оформления полиса», — отметил директор департамента развития работы с посредниками «Ренессанс страхование» Арам Мурадян.