Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Лауреаты и дипломанты ежегодной Национальной премии «Грузовики и дороги» объявлены накануне в Москве. Торжественная церемония вручения профессиональной награды в области грузовых автомобильных перевозок состоялась в столичном отеле The Ritz-Carlton.
Компания «ГрузовичкоФ», принимавшая участие в Национальной премии впервые, одержала победу в номинации «Перевозчик на внутрироссийских маршрутах с автопарком ТС максимальной массой до 3,5 тонн».
«Это высокая оценка, данная нам коллегами-профессионалами. Но важно понимать, что за каждым таким достижением стоит огромная работа всей команды «ГрузовичкоФ» - операторов входящих продаж, логистов, их руководителей и управленцев. Такие события сплачивают нас и дают импульс для дальнейшего развития», - говорит генеральный директор компании «ГрузовичкоФ» Рафаиль Купаев.
По итогам тайного голосования экспертного жюри лауреаты и дипломанты Национальной премии объявлены в шести основных номинациях: помимо «ГрузовичкоФ» («Перевозчик на внутрироссийских маршрутах с автопарком ТС макс. массой до 3,5 т») ими стали «Деловые линии» («Перевозчик на внутрироссийских маршрутах с автопарком ТС массой 3,5–12 т и свыше 12 т»), «Траско» («Международный грузовой автоперевозчик»), XPO Logistics («Специализированные автоперевозки»), «FM Logistic Восток» («Логистический партнер отрасли») и GroozGo («Онлайн-сервис года»).
В этом году заявки на соискание Национальной премии «Грузовики и дороги» организаторам направили почти 40 компаний — участников рынка грузовых автоперевозок.
Премия в области грузовых автоперевозок учреждена в 2017 году одноименным деловым информационным порталом по инициативе и при активном участии Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС) и при поддержке Министерства транспорта России.
В жюри входят представители органов законодательной и исполнительной власти, профессиональных ассоциаций, ведущие специалисты отрасли и финансовых кругов, общественные деятели, эксперты и представители СМИ.