

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Москва, 20 сентября 2012. Компания Hermes-DPD расширяет географию присутствия, открывая на Урале и в Сибири новые пункты выдачи товаров, приобретенных в интернет магазинах и других компаниях дистанционной торговли.
Пункты выдачи Hermes-DPD открылись на днях сразу в 8 российских городах - Кургане, Томске, Новокузнецке, Омске, Барнауле, Сургуте, Кемерово и Красноярске. Это еще раз подтвердило намерение Hermes-DPD наращивать свое присутствие в регионах, население которых демонстрирует высокий интерес к срочной доставке товаров.
В настоящее время под брендом Hermes-DPD открыто более 300 точек обслуживания покупателей интернет магазинов. Такое интенсивное развитие сети пунктов выдачи является частью стратегии Hermes-DPD, и компания продолжает инвестировать в открытие как партнерских, так и собственных пунктов выдачи заказов.
«Мы нацелены на то, чтобы обеспечить покупателям простой и удобный доступ к услугам нашей компании на территории всей России, - комментирует Татьяна Ямпольская, Генеральный директор Hermes-DPD. Теперь еще больше жителей Урала и Сибири смогут получать товары дистанционной торговли в пунктах выдачи шаговой доступности в самые сжатые сроки. Так, например, средний срок доставки со склада компании дистанционной торговли до пунктов выдачи Hermes-DPD в Омске составляет 4, а в Красноярске - 6 рабочих дней.
По мере увеличения спроса на товары дистанционной торговли растет и востребованность услуг быстрой и надежной доставки не только в города-милионники, но и в небольшие населенные пункты. С учетом этого мы и будем продолжать наше движение на Дальний Восток».
Татьяна Сорокина
Edelman Russia