Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
30 ноября Холдинг «РЖД» совместно с портом Тяньцзиньи SWIFT Transport International Logistic Co., Ltd запустили первый контейнерный поезд из Китая в Европейскую часть России через Монголию.
Поезд длиной в 57 условных вагонов с товарами народного потребления, электроинструментами и автозапчастями отправился из китайского города Тянцзинь в Калужскую область на ст. Ворсино.
Время в пути с учетом прохождения пограничных переходов Замын-Ууд и Наушки составит 10 дней.
Фитинговые платформы и контейнеры под погрузку предоставляет ПАО «ТрансКонтейнер».
Данный проект нацелен на развитие экономического сотрудничества между Россией, Китаем и Монголией, в том числе в рамках Шанхайской Организации Сотрудничества.
***
SWIFT Transport International Logistic Co., Ltd основана в августе 2007 г. в г. Тяньцзинь. Компания специализируется на импорте и экспорте грузов в контейнерах между странами Юго-Восточной Азии и РФ и управляет собственным контейнерным парком численностью 6000 TEU. SWIFT имеет широкую филиальную сеть в России и Китае, в том числе на пограничных переходах Манчжурия/Забайкальск и в порту Восточный.
ПАО «ТрансКонтейнер» — дочернее общество АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» (ОТЛК), учрежденного ОАО «РЖД», АО НК «Казахстан Темир Жолы» и Белорусской железной дорогой – зарегистрировано 4 марта 2006 года на базе филиала РЖД – Центра по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер».
Сегодня ПАО «ТрансКонтейнер» – крупнейший российский контейнерный оператор, который располагает 45 собственными терминалами во всех грузообразующих центрах России, а также 19 железнодорожными терминалами в Казахстане (через совместное общество АО «Кедентранссервис», ведущего частного оператора сети железнодорожных терминалов в Республике Казахстан), и управляет контейнерным терминалом «Добра», расположенным на границе Словакии и Украины.
Сеть продаж Компании включает в себя более 120 офисов продаж в России, с присутствием в странах СНГ, Европы и Азии. Кроме того, Компания является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава.