Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) создал дочернюю компанию для работы в Казахстане – ТОО «СТМ Казахстан». Необходимые корпоративные процедуры по созданию товарищества были завершены 5 марта. Компания обладает всеми необходимыми лицензиями и разрешениями для работы на территории Республики Казахстан и реализации на ее территории инфраструктурных проектов. Доля СТМ в товариществе составляет 75%, второй учредитель – ТОО «Евротранс Групп» – владеет долей в 25%.
«Расширение экспортного присутствия – одна из наших приоритетных задач. Мы начали работу по усилению позиций СТМ в Казахстане в 2020 году, и создание отдельной дочерней компании является логичным продолжением нашей экспансии на этот рынок. Наш партнер «Евротранс Групп» – один из крупнейших игроков рынка железнодорожной логистики Казахстана, наше сотрудничество, уверен, придаст новый импульс развитию бизнесов наших компаний на территории Республики», – отметил заместитель генерального директора по продажам СТМ Антон Зубихин.
Совместное предприятие займется поставками подвижного состава и путевой техники производства СТМ, ее ремонтом и сервисным обслуживанием, а также будет оказывать инфраструктурные услуги по щебнеочистке, рельсосварке, рельсошлифованию и другим видам работ, связанных с содержанием железнодорожных путей. Уже в ближайшей перспективе «СТМ Казахстан» планирует принять участие в ряде тендеров Национальной компании «Қазақстан темір жолы» на поставку оборудования и запчастей, а также оказанию услуг по ремонту железнодорожной техники. Кроме этого, в сферу интересов совместного предприятия входит развитие сотрудничества с частными и государственными промышленными компаниями Казахстана. «СТМ Казахстан»
В 2020 году промышленные предприятия Казахстана («Транснациональная компания «Казхром», «Актюбинская медная компания», «Казцинк») приобрели 8 маневровых тепловозов производства СТМ, всего же за последние 10 лет в эту страну Холдинг поставил свыше 350 единиц техники.