Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Еще одна хорошая новость из мира Hyster: крепкая и надежная техника востребована не только в коммерческой среде ритейлеров и складской логистики, но и в государственных структурах.
По результатам многоступенчатого тендера техника Hyster в очередной раз будет поставлена для Министерства обороны Великобритании (MOD). Сумма контракта, рассчитанного на 7 лет, составляет свыше 134 млн. USD (87 млн. фунтов стерлингов). Уже в ближайшее время Министерству будет поставлено около 30% от общего объема оборудования. Всего за период действия контракта будет отгружено около 2500 единиц различных видов техники Hyster. Парк предназначен для военно-стратегических объектов, что еще раз подтверждает надежность и универсальность машин.
Подполковник Министерства Обороны Великобритании, Мастерс, говорит, что состоявшаяся сделка стала самой выгодной за всю историю сотрудничества с поставщиками техники: «Теперь у нас появилась возможность сократить общий парк погрузчиков, но при этом они постоянно в работе, когда это необходимо, и мы в непрерывном режиме имеем возможность использовать оборудование для выполнения работ на любом из наших предприятий. Кроме надежности и низкой стоимости владения техникой существенным фактором при выборе стал широчайший модельный ряд Hyster -мы смогли подобрать технику для решения всех задач на объектах нашего ведомства».
Со своей стороны Hyster дает оптимистичные прогнозы о дальнейших поставках и эффективном сотрудничестве, опираясь на 40-летний опыт обеспечения оборудованием Министерства, серьезные финансовые ресурсы, производственные мощности и отлаженный процесс производства.
Дубовцева Наталья
Менеджер по рекламе
СоюзКомплектАвтоТранс