Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Игорь Алексашов, руководитель транспортной службы логистической компании «ПЭК», стал участником круглого стола, который прошел в ТАСС 8 февраля. На мероприятии были представлены результаты исследования ВЦИОМ «Взимание платы с большегрузного транспорта: мнение вовлеченных сторон».
Первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих, генеральный директор фонда ВЦИОМ Константин Абрамов, а также другие эксперты рынка и представители крупного бизнеса обсудили принципы справедливого пользования дорогами, состояние федеральных и региональных трасс, а также отношение к системе «Платон» всех вовлеченных сторон.
Исследователи ВЦИОМ включили в опрос три целевые аудитории: представителей грузоперевозчиков, владельцев большегрузного транспорта грузоподъемностью 12 тонн и владельцев легкового транспорта.
В своей речи Игорь Алексашов отметил, что в данном исследовании наиболее важной аудиторией являются грузовладельцы, т.к. на них напрямую отражаются все издержки и дополнительные сборы. По словам руководителя транспортной службы «ПЭК», именно грузовладельцы являются самой заинтересованной стороной среди всех участников системы «Платон», и в следующем исследовании их также стоит включить в целевую группу.
В работе круглого стола руководитель Росавтодора Роман Старовойт призвал всех перевозчиков зарегистрироваться в системе «Платон» до 15 февраля, так как с 15 апреля будет введена возможность постоплаты за проезд большегрузов.
По его словам, на сегодняшний день с помощью системы «Платон» собрано 3,3 млрд руб, выписано 3 854 000 маршрутных карт, зарегистрировано больше 655 000 автотранспортных средств, открыто 138 офисов по всей территории страны. Сайт системы и мобильное приложение сейчас работают стабильно.