Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Париж, 16 января 2020 года, Группа GEFCO, мировой лидер в области комплексных решений для цепей поставок и европейский лидер в области автомобильной логистики, начинает сотрудничество с компанией Infosys (INFY - обозначение на Нью-Йоркской фондовой бирже), глобальным лидером в области предоставления цифровых услуг и консалтинга, для поддержки цифровой трансформации своего бизнеса в течение ближайших пяти лет.
В качестве ключевого делового партнера в области цифровых технологий Infosys окажет содействие GEFCO в трансформации услуг компании в продукт нового поколения. На основе новых услуг Infosys также задействует свой комплексный пакет - Live Enterprise Suite[1], - чтобы помочь GEFCO стать компанией цифрового поколения (‘Digital Native’). В перспективе это позволит получать и обрабатывать информацию о цепях поставок в режиме реального времени и быстро разрабатывать умные и эффективные решения для создания ценности на каждом этапе работы. Основная цель сотрудничества компаний – поддержать GEFCO в создании новых конкурентных преимуществ и постоянном повышении ценности услуг для клиентов компании.
Жан-Люк Галзи, Исполнительный вице-президент Группы GEFCO по информационным технологиям, отмечает: «Мы рады начать цифровые преобразования вместе с Infosys. Цифровые инновации в секторе цепей поставок являются ключевыми для развития бизнеса, а новое партнерство позволит усилить экспертизу GEFCO и принести дополнительную ценность нашим клиентам».
Кармэш Васвани, Исполнительный вице-президент и руководитель направления «Глобальная розничная торговля, товары широкого потребления и логистика», Infosys: «Мы высоко ценим оказанное нам доверие и принимаем на себя партнерские обязательства в рамках цифровой трансформации GEFCO. У нас общее видение «искусства возможного», и мы намерены использовать собственную методику Live Enterprise, чтобы помочь применить новый подход в оценке эффективности работы и укрепить лидерские позиции GEFCO на рынке».