Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Филиал АО «РЖД Логистика» в Иркутске в тесном сотрудничестве с Забайкальской железной дорогой впервые организовал перегруз крупнотоннажного оборудования весом в 59 тонн на пограничном переходе Забайкальск-Манчжурия с помощью подъемного крана восстановительного поезда.
Рама гидравлического пресса доставлялась из Китая на ООО «Завод Электросевкавмонтажиндустрия» в Краснодаре. Специалисты центрального офиса «РЖД Логистики» разработали специальную схему перемещения груза с китайской железной дороги на российскую, погрузки на платформу и крепления с привлечением восстановительного поезда, оборудованного специальным краном высокой грузоподъемности. Для этого, по согласованию с Дирекцией аварийно-восстановительных средств Забайкальской железной дороги, восстановительный поезд прибыл со станции Борзя на станцию Забайкальск и помог без задержки отправить тяжеловесный груз на конечный пункт доставки – Краснодар-Сортировочный (станция примыкания заводских подъездных путей).
«Это была уникальная перевозка и для нас, и для погранперехода – никогда раньше в Забайкальске мы не перегружали груз такой массы, так как этот терминал просто не имеет кранового оборудования для подобных работ. Использование восстановительного поезда таким образом стало наилучшим решением, позволившим провести доставку в срок», – рассказал директор филиала «РЖД Логистики» в Иркутске Андрей Лосский.