Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Темпы внедрения искусственного интеллекта (ИИ) значительно превосходят скорость распространения интернета в начале 2000-х. В то время как интернету потребовалось около 13 лет, чтобы достичь 800 млн пользователей, ChatGPT добился этого результата всего за три года, — констатирует Financial Times в своём новом исследовании.
С канала "Кристалл роста"
С канала "Кристалл роста"
OpenAI сообщает, что каждый десятый человек в мире уже использовал ChatGPT. При этом характер использования сервиса быстро меняется: если в середине 2024 года соотношение личных и рабочих запросов составляло 53/47%, то сейчас оно сместилось до 73/27%, что свидетельствует о глубокой интеграции ИИ в повседневную жизнь.
С канала "Кристалл роста"
Google отмечает, что ИИ-сниппеты в поисковой выдаче используют 2 млрд человек ежемесячно, а 70% пользователей применяют ИИ-помощники для написания текстов в Google Docs и Gmail, когда система предлагает это.
С канала "Кристалл роста"
Исследование также выявило феномен «теневого ИИ» — сотрудники используют ИИ-инструменты без ведома компаний. Это связано с тем, что корпоративные инициативы по внедрению ИИ часто застревают на пилотных стадиях.
С канала "Кристалл роста"
Источник: «КРИСТАЛЛ РОСТА»