

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
22 апреля 2015 года в Отеле Катерина Сити в Москве состоялась ежегодная конференция e-logistics networking 2015, посвященная актуальным вопросам автоматизации управления логистикой.
Во время мероприятия представители больших российских производственных фирм таких, как: Сен-Гобен, Элопак, Хайнекен рассказали, как они справляются с проблемами при организации процессов в цепочке поставок при помощи новейших технологии. Учатсники смогли увидеть все процессы глазами отправителя и перевозчика, узнать о результатах использования ИТ-систем и оценить их эффективность, проанализировав цифры и факты. Игорь Прохин представил анализ российского рынка логистических услуг, а также прогноз на будущее. Представители фирм ТРАНСПОРЕОН и TICONTRACT рассказали о новейших ИТ решениях для логистики и результатах их внедрения. Мероприятие посетило 60 экспертов по логистике из многих российских компаний. Всем было интересно обмениваться своим опытом успешного управления логистикой и информацией о транспортном рынке в России с другими экспертами по логистике, а также выслушать презентации фирм, уже внедривших платформу ТРАНСПОРЕОН. Как сказал Евгений Кулешов из компании Монди - Конференция была интересной и полезной. Я думаю, что это очень хорошая традиция организовывать такого рода мероприятия.