С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие друзья! Завтра, 18 марта, начнет свою работу 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2025:
Первая грузовая компания (ПГК) совместно с «Контейнерным терминалом Санкт-Петербург» и логистическим оператором «Универсальный Экспедитор» (входят в Группу «Первая Портовая Компания») приступила к доставке грузов из Екатеринбурга в Санкт-Петербург в составе ускоренного контейнерного поезда. Он будет выполнять перевозки на регулярной основе.
«ПГК расширяет возможности для грузоотправителей в рамках развития клиентского сервиса. В июле из Екатеринбурга мы отправили первый ускоренный поезд с продукцией предприятий металлургической отрасли. На платформах ПГК разместили 62 груженых контейнера. Такой формат перевозки позволяет сокращать время доставки грузов. Состав следует без остановок в тыловых терминалах и на сортировочных станциях. В результате среднее время в пути составляет порядка 3-4 дней. Мы планируем выполнять такие рейсы регулярно и сделать сервис доступным для большего числа клиентов», – прокомментировал директор Екатеринбургского филиала ПГК Глеб Горбунов.
Контейнерный поезд следовал со станции Екатеринбург-Товарный Свердловской железной дороги на контейнерный терминал Санкт-Петербурга, откуда продукция направится на экспорт в Южную Америку и Азию.
Планируемая периодичность отправления рейса – 2 раза в месяц.