

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
24 сентября в 22:43 из-за неблагоприятных погодных условий произошел сплыв насыпи одного пути и подмыв опоры контактной сети на перегоне Подольск – Щербинка Курского направления МЖД. В связи с этим был задержан в пути электропоезд №6170 сообщением Чехов–Москва. Закрыт для движения 2-й главный путь. Однако движение не остановлено, так как данный участок 4-х путный и составы пропускаются по другим путям. Железнодорожниками принимаются все меры, чтобы восстановить насыпь, контактную сеть и открыть для движения 2-й главный путь. В связи с трудоемкостью работ и технологическими особенностями организации движения в этих условиях в утренние часы 25 сентября ряд электропоездов не будет останавливаться на станции Силикатная. Вывоз пассажиров с этой станции, организуется через станцию Подольск. Для этого пассажиры, следующие в Москву, могут воспользоваться следующими вариантами: от Силикатной доехать железнодорожным транспортом до станции Подольск и оттуда продолжить движение в Москву. Для этого продлены маршруты электропоездам, следующим до Щербинки. Кроме того, пассажиры могут сесть в дополнительно организованные автобусы и переехать на станцию Подольск. В связи со сложившейся ситуацией ряд электропоездов этого направления будут следовать с отклонением от графика. Этот вариант организации движения будет действовать до окончания восстановительных работ. Просим пассажиров учитывать это обстоятельство при выборе маршрута поездки.
Оперативный дежурный ЦОС