Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Председателем Совета директоров ОАО «РЖД Логистика» вновь избран генеральный директор ОАО «Трансконтейнер» Петр Баскаков. Заместителем председателя избран Алексей Каменобродский, начальник Департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком ОАО «РЖД». Соответствующие решения приняты на прошедшем в пятницу, 5 июля, Совете директоров ОАО «РЖД Логистика».
Также утвержден состав двух комитетов - по стратегическому планированию и по аудиту, кадрам и вознаграждениям, избраны председатели указанных комитетов.
Ранее, 27 июня, годовым общим собранием акционеров ОАО «РЖДЛ» был утвержден новый состав Совета директоров компании. В него вошли:
1. Ананьев Александр Сергеевич;
2. Баскаков Петр Васильевич;
3. Бессонов Геннадий Иванович;
4. Валеев Руслан Равилевич;
5. Веремеев Валерий Анатольевич;
6. Каменобродский Алексей Анатольевич;
7. Кунаева Елена Акимовна;
8. Петров Александр Сергеевич;
9. Соколов Павел Владимирович.
Также годовым общим собранием акционеров был утвержден годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность ОАО «РЖДЛ» за 2012 год, в том числе отчет о прибылях и убытках, приняты решения о распределении прибыли и о выплате дивидендов по итогам 2012 года, избрана ревизионная комиссия и утвержден аудитор на 2013 год.
Дарья Алексеева
Начальник службы
корпоративных коммуникаций
ОАО «РЖД Логистика»