В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Концерн начал продажи восстановленной на дрезденском заводе техники в России
Начиная с 2013 года на российском рынке будут доступны погрузчики Jungheinrich, восстановленные на крупнейшем в Европе заводе по б/у технике в Дрездене (Германия).
В январе 2013 года немецкий производитель складского оборудования Jungheinrich объявил о начале продаж техники, восстановленной на заводе компании в Дрездене, который является крупнейшим в Европе по б/у техникe. В процессе подготовки к дальнейшей эксплуатации в погрузчиках заменяются все изношенные запчасти и пластиковые детали, а также производится промышленная покраска.
Немецкий контроль качества и восстановление европейскими специалистами гарантируют соответствие всем директивам ЕС и стандартам техники безопасности в России. По словам специалистов компании, благодаря промышленному циклу восстановления техника ни визуально, ни по техническим характеристикам – не не уступает новой, и на настоящий момент на российском рынке не существует других компаний, которые предлагают такой продукт.
Виталий Смехов, Директор по продажам арендной и б/у техники Jungheinrich в России считает, что появление восстановленных в Дрездене погрузчиков на российском рынке существенно повысит планку качества в отрасли в целом: «Мы уже начали получать звонки от первых клиентов, заказавших подержанную технику и вместо этого получивших, по их словам, абсолютно новую. Нам приятно объяснять нашим заказчикам, что техника действительно была в употреблении, но благодаря работе наших немецких коллег, внешне отличить восстановленные в Дрездене погрузчики от новых невозможно! На настоящий момент на российском рынке не существует других компаний, которые предлагают такой продукт. Такая техника подойдет и компаниям, которые ищут б/у технику, и клиентам с ограниченным бюджетом, при этом стремящимся к покупке новых погрузчиков».
Техника Jungheinrich, прошедшая процедуру восстановления в Германии, доступна на российском складе компании, и выгодным преимуществом является возможность ее доставки в течение суток с момента заказа.
Кроме того, на погрузчики предоставляется дополнительная трехмесячная гарантия от завода в Дрездене. Таким образом, в целом гарантийный срок на восстановленные в Германии модели составит минимум полгода.
Daria Dmitrieva
Jungheinrich Russia
Press Department