

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
На международной выставке LogiMAT 2015 компания Jungheinrich представила новый горизонтальный подборщик заказов типа ECE 220/225, который является совершенно новой разработкой производителя с головным офисом в Гамбурге. Одна из главных характеристик этой модели нового поколения – высокая производительность, которая почти на 10 процентов выше, чем у других машин. Новое усовершенствование главным образом связано с полной переработкой технологий привода и управления подбощика, что ведет к значительному улучшению характеристик ускорения и управляемости.
Система электронного управления, а также фирменное программное обеспечение были специально разработаны под характеристики электродвигателя моделей ECE 220/225. «Несмотря на повышение производительности, мы смогли уменьшить электропотребление на пять процентов», – рассказывает Штефан Хирт (Stefan Hirt), начальник отдела товарного производства погрузчиков и горизонтальных подборщиков заказов компании Jungheinrich. К тому же имеются дополнительные возможности для дальнейшего уменьшения энергопотребления на значительную величину.
Высокая производительность, низкие энергозатраты
Модели ECE 220/225 могут перевозить грузы до 2500 кг, при этом имеется несколько различных модификаций машин. По словам Хирта, «в стандартной модели уже предусмотрены высокие показатели производительности – самые лучшие из имеющихся на рынке». Новое рабочее место оператора также напрямую способствует повышению эффективности подборщика заказов за счет эргономичного дизайна и различных опций спинок сидений и типов платформ. Кроме того, новый горизонтальный подборщик заказов может поставляться с одним из двух типов аккумуляторов – стандартным свинцово-кислотным (ECE 220/225) или новом литиево-ионным (ECE 220i/225i).