Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Среди главных причин – отсутствие необходимости, интереса и навыков использования
Для 5 процентов «неподключенных» пользователей доступ в Интернет оказался слишком дорогим
Москва, 14 января 2020 – в 2019 году взрослая аудитория Интернета в России увеличилась с 91 млн до 94,4 млн человек. Тем не менее, каждый пятый взрослый житель страны (20,2%), а это более 24 млн человек по-прежнему не пользуется Интернетом. Таковы результаты Всероссийского опроса GfK.
48,4 процента тех, кто не пользуется Интернетом, говорят, что использование Интернета их не интересует, либо у них нет необходимости в его использовании – в 2018 году такой ответ дали почти 55 процентов респондентов.
Не умеют пользоваться Интернетом 35,7 процента «неподключенных» участников опроса.
Наконец, отсутствие компьютера, ноутбука или смартфона в качестве причины неиспользования Интернета назвали 14,1 процента респондентов, не использующих Интернет, что на 3 процентных пункта больше, чем в 2018 году.
Принципы и стоимость трафика
Принципиально не пользуются Интернетом лишь 1,6 процента из 24 миллионов не пользующихся интернетом, а высокая стоимость трафика или дороговизна доступа к сети стала причиной не использовать интернет для 5,3 процентов взрослых участников опроса GfK, не подключенных к Интернету.
«Сама по себе группа тех, кто не пользуется Интернетом, сокращается, и среди них остаются, как правило, те, у кого возникают проблемы с техникой - или они не умеют пользоваться Интернетом, или у них нет компьютера или смартфона», - комментирует Петр Залесский, директор по работе с клиентами департамента POS Solutions GfK Rus.
Об исследовании
Всероссийский репрезентативный опрос GfK проводится во всех регионах России, выборка 2106 респондентов репрезентативна городскому и сельскому населению России в возрасте 16+ (взрослая аудитория).