Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Концерн Kesko открыл свой первый продовольственный магазин в Северной столице. Планируется, что к концу 2013 года в городе будет работать уже четыре супермаркета, после чего «экспансия» продолжится в московском направлении.
Kesko ожидает получить до 500 миллионов евро оборотного капитала и положительные результаты к 2017 году. В данный момент в России концерн владеет 14 магазинами «К-раута» и 31 магазином «Intersport».
Новый продовольственный супермаркет получил название «К-Руока». Основной упор в выборе продуктов будет делаться на высококачественные фрукты, овощи и зелень. Финны также собираются предоставить покупателям широкий выбор хлеба, мяса, рыбы и готовых блюд.
Первый магазин «К-Руока» расположился в густонаселенном и постоянно расширяющемся Приморском районе с 400 000 жителей. Помещение супермаркета по площади равно 5 000 квадратных метров и находится в собственности у концерна Kesko.
Хорошие новости из Финляндии