Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
6 ноября 2014 г., Москва. Компания «ПЭК», одна из крупнейших российских компаний-грузоперевозчиков, отпраздновала свое 13-летие и подвела итоги работы за год.
Первый груз компания отправила 13 лет назад, в конце октября 2001 г. С тех пор «ПЭК» прочно заняла нишу транспортировки сборных грузов на отраслевом рынке перевозок, открыв возможность доставки грузов в любую точку РФ и стран Таможенного союза.
Итогами года поделился Игорь Евсеев, директор департамента филиальной сети компании «ПЭК»: «За минувшие 12 месяцев мы перевезли грузы для более миллиона наших клиентов. Мы открыли доставку в Крым, на Сахалин и с территории КНР. Почти вдвое увеличили количество городов для авиаперевозки, охватив все крупные города РФ. Прорывом года можно назвать стабильные, конкурирующие с железной дорогой сроки перевозки грузов с европейской части страны на Дальний Восток».
За минувший год выросла и сама компания «ПЭК»: филиальная сеть перешагнула сотый город ее присутствия, увеличилась общая площадь используемых ею складских площадей до 200 тыс. м2 , количество сотрудников компании исчисляется 7 тыс. человек.
Евгений Фирсов, генеральный директор компании «ПЭК»: «Мы вместе с нашей большой командой перешагнули средний возраст бизнес-компаний и чувствуем — самое интересное все еще впереди. За прошедший год хотелось бы отметить значимые для нас контракты с крупными корпорациями — мы обязательно оправдаем доверие наших новых клиентов и станем для них надежным партнером. В целом, в будущее мы смотрим с оптимизмом. Максимально оптимизировав технологию грузоперевозок, мы планируем сделать наш сервис еще более качественным и быстрым и постараемся сохранить стоимость услуг на прежнем оптимальном уровне».
Компания «ПЭК» вносит посильный вклад и в социальную жизнь городов присутствия. В этом году стартовал проект «Доброе дело «ПЭК», где сотрудники выступили волонтерами и собственными силами помогли детским домам привести в порядок окружающую территорию. Компания традиционно выступает партнером различных экологических проектов.
Коллектив «ПЭК» отпраздновал свой очередной день рождения, собрав в этот раз всех лучших сотрудников и руководителей филиалов в г. Суздале на костюмированном вечере.
Компания «ПЭК» — эксперт в логистике!