

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
В апреле 2022 года ООО «Семаргл», российский разработчик и производитель оборудования для автоматизации склада и комплексной роботизации производств, включена Минпромторгом России в федеральный перечень системообразующих предприятий в сфере Тяжелое машиностроение.
Программа адресных мер поддержки для системообразующих организаций возобновила свое действие в марте 2022 года, как одна из форм комплексной поддержки экономики и бизнеса в условиях санцкционного давления. На данный момент в перечень входит около 1100 промышленных предприятий.
Согласно утвержденным правилам, системно значимые компании в случае необходимости вправе получить государственную поддержку при реструктуризации и получении кредитов, а также субсидии на возмещение части затрат.
«В данный список попадают те организации, продукция и услуги которых являются важными для обеспечения жизни территории или функционирования определенной отрасли. Для заказчиков ООО "Семаргл" получение компанией статуса системообразующего предприятия является дополнительным подтверждением надежности российского производителя, а также дает гарантии качественной и своевременной реализации всех выполняемых проектов», сообщил Евгений Семенков, коммерческий директор ООО «Семаргл».