Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
В 2018 году СДЭК заняла третье место рейтинга самых выгодных франшиз журнала Forbes в категории «Инвестиции до 1 миллиона рублей».
В компании отмечают, что новый подход к составлению рейтинга – разделение на категории по размеру инвестиций, добавил ему точности и позволил еще более эффективно распределять результаты.
«Сложно сравнить результат этого года с предыдущим. Мы занимали 6 место в 2017 году, но рейтинг был общим, - комментирует результаты Сергей Егоров, директор по развитию СДЭК. – В любом случае для нас важно, что эксперты Forbes высоко оценили наши результаты. Сеть франчайзи СДЭК выросла в 2 раза за прошлый год, и сегодня мы открываем 2 офиса в день не только в России, но и за ее пределами».
Комментируя перспективы развития франшизы СДЭК, Егоров отметил, что компания ориентирована на рост как внутри России, так и за рубежом. Наибольший интерес представляют рынки Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Турции. СДЭК уже представлена в 8 странах мира и будет наращивать количество офисов внутри них, а также осваивать новые территории для создания глобальной сети экспресс-доставки.