

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Компания XGMA – производитель полной линейки дорожно-строительной техники, входящая в состав промышленной группы CCRE, вышла на новый этап развития, объединившись с крупнейшим авиационным концерном Китая AVIC.
Об этом официально сообщили представители XGMA во время визита в Москву в марте этого года. По их словам, теперь AVIC принадлежит 54% акций CCRE.
XGMA, обладая крупными производственными мощностями, ежегодно изготавливает до 40 000 единиц фронтальных погрузчиков, до 5 000 экскаваторов и дорожных катков и около 2 000 бульдозеров и автогрейдеров. На российском рынке особенно популярны фронтальные погрузчики, которые представлены широким модельным рядом от 1,8 до 8 тонн, а также грунтовые и дорожные катки. Что касается последних, то поставщик уже завез на территорию РФ партию виброкатков разных видов специально к началу нового сезона дорожного строительства.
Между тем, в планах китайского производителя продолжать активно осваивать российский рынок в тандеме с неизменным партнером – ООО «НТК форклифт», о чем свидетельствует новый дистрибьюторский сертификат и вручение награды «Best Sales Manager».