В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Финская компания Kone, специализирующаяся на производстве лифтов и эскалаторов, выиграла тендер на поставку 101 единицы оборудования для нового торгового и бизнес-центра «Кунцево» в Москве.
Современный многофункциональный центр «Кунцево» возвысится над столицей более чем на 75 метров и будет оснащен 39 лифтами, 47 эскалаторами и 14 траволаторами производства компании Kone. Также в строящемся здании будет установлен специальный кухонный лифт. Комплект поставки включает в себя десятилетнее соглашение о предоставлении услуг по техническому обслуживанию оборудования.
Одноименный центр, строящийся в историческом центре запада Москвы – Кунцево, должен стать новой достопримечательностью города.
Инновационный многофункциональный центр объединит в себе: торговый центр, две жилых башни, офисные здания и парковку на 2 000 машин. Общая площадь комплекса составит 246 000 квадратных метров.
— Мы очень ценим возможность внести свой вклад в столь важный этап развития Кунцевского района, который должен вдохнуть в него новую жизнь, - заявила региональный директор Kone в России Маарет Хейскари.
Снос старого торгового центра начался в июле 2011 года, а открытие нового центра «Кунцево» намечено на первый квартал 2014 года.
Партнерами Kone по реализации этого проекта выступают турецкая строительная компания ENKA Construction и архитектурная фирма The Jerde Partnership, специалисты которой разрабатывают дизайн здания.
FINNFACTS
www.kone.com