Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Контейнерооборот портов России в 2013 году составил 5,35 млн. TEU, что на 5% больше чем за предыдущий год. Экспорт упал на 0,4% и составил 765 тыс. TEU, импорт увеличился на 4,3%, до 2,35 млн. TEU. Транзит увеличился на 36,4%, до 94 тыс. TEU.
Оборот контейнеров в российских портах Дальневосточного бассейна за 2013 год составил 1,56 млн. TEU, что на 15,9% превысило результат 2012 года. Экспорт вырос на 29,6% к уровню предыдущего года, до 115 тыс. TEU, импорт вырос на 14,5% и составил 526 тыс. TEU, транзит увеличился на 36,5%, до 94 тыс. TEU.
Оборот контейнеров в российских портах Балтийского бассейна за 2013 год составил 2,9 млн. TEU, что на 0,2% меньше, чем за предыдущий год. Экспорт упал на 1% до 538 тыс. TEU, импорт сократился на 0,5% и составил 1,44 млн. TEU.
News for the Friends