Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Краснокамский ремонтно-механический завод изготовил логистическое оборудование — мобильные рампы — для крупного завода детского питания и соков в Курской области.
Мобильная рампа (эстакада) – это наклонная металлическая платформа в виде моста. Она компенсирует разницу в высоте между кузовом автомобиля и поверхностью земли. Ее применяют, когда на складской территории нет пандуса и необходимо производить погрузку/разгрузку прямо с земли.
Рампы выдерживают нагрузку до 7 тонн, что позволяет погрузчикам заезжать прямо в автомобиль. Это существенно сокращает время погрузки и разгрузки.
Краснокамский РМЗ производит и поставляет весь комплекс перегрузочного оборудования: уравнительные платформы, герметизаторы проёма (докшелтеры), подъёмные столы, перегрузочные тамбуры и др. — под брендом STL c 2007 года. Предприятие одним из первых в России открыло производство специализированного складского оборудования для импортозамещения в логистической отрасли. Сегодня уравнительные платформы и другая техника STL работают на складских комплексах по всей России: от Ленобласти до Сахалина и Крайнего Севера.