

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
В итоговой декларации саммита БРИКС в Бразилии констатируется необходимость срочной трансформации Бреттон-Вудских институтов, включая Международный валютный фонд и Всемирный банк, а также отмены односторонних санкций и трансформации ВТО.

С канала "Кристалл роста"
Лидеры БРИКС поддерживают растущую роль Нового банка развития и призывают продолжить обсуждение инициативы по трансграничным платежам.
В декларации подчёркивается важность инициативы по созданию и развитию зерновой биржи объединения, в том числе с целью смягчения последствий резкой волатильности цен на продовольствие и внезапных кризисов поставок, включая нехватку удобрений.
Лидеры БРИКС согласились создать Космический совет объединения. Саммит БРИКС в 2026 году пройдёт в Индии.
Источник: «КРИСТАЛЛ РОСТА»