

Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
Сегодня свой день рождения отмечает директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова. От всей души поздравляем Юлию с этим замечательным днем и выражаем свою искреннюю признательность за огромный вклад в жизнь Агентства. Ваша энергия заряжает всю команду и ведет нас к новым вершинам. Мы ценим Вашу открытость к инновациям и умение находить решения даже в сложных ситуациях.
В № 5 журнала «ЛОГИСТИКА» за 2026 г. выходит статья Е. Р. Добронравина о новом подходе к управлению цепями поставок. Автор предлагает перейти от традиционной концепции минимизации совокупных издержек к управлению альтернативной ценностью. В основе подхода – показатель рентабельности капитала материального потока, позволяющий максимизировать отдачу от вложенных в запасы средств. Эмпирические исследования на выборке из 58 торговых компаний показали, что такой подход может повысить рентабельность в несколько раз.
В июле компания Linde MH запустила новый онлайн-сервис, позволяющий клиентам в режиме реального времени просматривать имеющиеся предложения на профессионально восстановленную технику.
На сайте www.lindebazar.ru размещаются наши актуальные предложения на подержанную, а затем восстановленную технику Linde. Все машины, большая часть которых поступает из арендного парка, с момента выпуска обслуживались только инженерами Linde, а затем были восстановлены в соответствии с технологическим процессом, разработанным Linde, а также с использованием только оригинальных запчастей. Возможности ремонтной базы компании позволяют укомплектовать погрузчики в соответствии с индивидуальными потребностями клиента.
Все машины восстановлены в соответствии с программой "Одобрено Linde". Подробно об уровне восстановления каждой машины вы можете прочитать на сайте компании, в разделе "Уровень качества".
Степан Криушев
Алена Корунова