Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
12 августа 2013 - в прошлом месяце логистическая компания UTI Worldwide Inc, которая занимается оказанием услуг в сфере управления глобальными цепочками поставок и логистических решений, официально открыла свой новый центр в Лондоне, в Великобритании (центр расположен в Хитроу).
Здание площадью 33 000 кв футов располагается в непосредственной близости от международного аэропорта Хитроу и находится в весьма защищенной зоне с системами видеонаблюдения (HD стандарт) и контроля доступа, по словам Колина Рейнольдса (, директора авиаперевозок UTi по Великобритании.
"После длительного поиска нужного здания для осуществления наших логистических воздушных операций вблизи аэропорта Хитроу, мы вполне уверены, что это новое здание будет отвечать всем требованиям. Современный офис в сочетании с современным складом гарантирует, что наши люди будут работать в замечательных условиях, что позволяет нам предоставлять еще больше услуг нашим клиентам очень эффективным и ответственным образом ", сказала Барбара Керни ( ), вице-президент компании UTi, по Великобритании и Ирландии.
Как и все основные воздушные и автомобильные центры в Великобритании, данный центр предлагает рентгеновское обследование, приписной таможенный склад (бондовый склад - для хранения неоплаченных грузов), в том числе и зону охлаждения. В штате имеются консультанты по безопасности перевозок опасных грузов. Склад получил разрешение на перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов от министерства внутренних дел Великобритании (раздел 5).
В последние годы компания UTi также расширила свою деятельность в передаточных пунктах Великобритании, и центр будет использован для консолидации авиационных грузов, которые поступают в Великобританию и из Великобритании 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Кроме того, здесь можно будет осуществлять операции по контрактной логистикев дополнение к текущим экспедиторским и таможенно-брокерским операциям. По словам Рейнольдса, персонал новой площадки будет насчитывать примерно 60 сотрудников.
Новое здание оснащено современными энергосберегающими устройствами, в том числе солнечными батареями (которые обеспечат 40% мощности), терминалами для подзарядки электрических машин, водо-сберегающим оборудованием и осветительной системой, которая срабатывает от датчиков движения.
Ракель Гарсиа (Raquel Garci)
Глобальный директор по рекламе и брэндингу