Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Единственный на Дальнем Востоке логистический почтовый центр будет построен в Хабаровске. В правительстве края прошло совещание по обсуждению проекта строительства логистического почтового центра (ЛПЦ).
В заседании рабочей группы под председательством министра информационных технологий и связи края Павла Уварова приняли участие представители правительства Хабаровского края, ФГУП «Почта России», ОАО «Хабаровский аэропорт» и администрации Хабаровского района.
«Реализация проекта позволит значительно улучшить качество обработки почтовых отправлений и сократить сроки доставки. ЛПЦ будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту, будет оснащен современным оборудованием, в том числе автоматизированными системами сортировки и обмена почты, интегрированными с информационной системой «Почты России», - рассказал советник заместителя генерального директора ФГУП «Почта России» Игорь Чебунин.
Павел Уваров подчеркнул важность проекта для Хабаровского края с точки зрения создания новых рабочих мест, повышения доступности почтовых услуг, привлечения инвестиций, отметив, что это, в конечном счете, будет способствовать повышению качества жизни жителей края.
Стратегия развития Почты России предусматривает строительство восьми логистических центров. Крупнейший ЛПЦ уже запущен в эксплуатацию в Московском регионе (недалеко от аэропорта Внуково), остальные будут построены в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске. Реализация проекта обеспечит край более чем 800 рабочими местами, а также будет способствовать развитию Хабаровского аэропорта. Ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год.