Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Новые подразделения группы компаний расположены в черте городов, но вблизи крупных трасс.
Склад в Евпатории площадью 400 кв. метров рассчитан на обработку всех разрешенных к перевозке грузов весом до 2,5 тонн. Терминал в Феодосии площадью 300 кв. метров принимает отправления весом до 1,8 тонн. Кроме того, на новых складах можно будет воспользоваться услугой безноменклатурного ответственного хранения.
Ранее все грузы приходили на ближайший терминал группы компаний в Симферополь. Открытие подразделений позволит оптимизировать стоимость и сроки доставки во многие населенные пункты, например: Черноморское, Саки, Старый Крым, Судак.
Как отметили аналитики ГК «Деловые Линии», чаще всего в Евпаторию и Феодосию доставляют оборудование, сырье, текстиль и одежду, а оттуда – чай, косметику, сувенирную продукцию и личные вещи.
«Оба города – не только курорты, но и порты с развитой судостроительной промышленностью, многочисленными заводами по обработке рыбы и мяса, а также молока и молочной продукции. 80% наших клиентов в этих населенных пунктах – юридические лица, и мы надеемся, что наши новые терминалы упростят жизнь бизнесу в регионе и ускорят решение разных логистических задач», – отметили в пресс-службе «Деловых Линий».
Напомним, что с появлением двух новых подразделений «Деловые Линии» увеличили число своих терминалов в Крыму до 6. Уже работали терминалы в Симферополе, Севастополе, Ялте и Керчи.