Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Группа НЛМК завоевала Гран-при десятой — юбилейной — премии «Лидер конкурентных закупок». Еще тринадцать компаний победили в отдельных номинациях.
Оценку проектов и выбор победителей провел Общественный совет из 140 независимых экспертов — директоров по закупкам российских компаний, профессионалов в области закупочных и логистических функций. В этом году за победу боролись 270 крупнейших компаний страны, 40% из которых входят в рейтинг «Эксперт-400».
Компанией года в области конкурентных закупок и обладателем Гран-при стала Группа НЛМК с комплексом из нескольких проектов, в том числе:
Победителями в остальных номинациях признаны еще 13 компаний:
«Закупочная функция остается драйвером трансформации бизнеса. Она превращается в стратегическое направление, которое создает благоприятную экосистему развития бизнеса. Компании активно оцифровывают отношения с поставщиками, начиная с систем электронного документооборота для иностранных контрагентов и заканчивая формой аккредитации партнеров по стандартам ESG.
Все чаще используются технологии обработки больших данных в закупках, в том числе для создания инструментов ценовой аналитики. Проекты премии показали, что вместо решения отдельных задач снабжения ведущие компании выстраивают единый процесс для снижения операционных издержек, контроля за лидтаймами и роста эффективности бизнеса», — отметил Андрей Бойко, эксперт Общественного совета премии и коммерческий директор B2B-Center.