Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
МаксиПост, одна из ведущих компаний на рынке курьерской доставки для интернет-магазинов, объявляет о расширении совета директоров и введении новой должности – вице-президента по безопасности. На этот пост назначен Алексей Манилов.
До прихода в МаксиПост Алексей Манилов более 15 лет обеспечивал безопасность бизнеса в одной из крупнейших в России логистических компаний – «СПСР – Экспресс», где он проработал в статусе заместителя генерального директора по безопасности с 2002 по 2017гг. Ранее (1999 – 2001гг.) Алексей Манилов возглавлял информационно-аналитическое управление КБ «Флора», с 1994 по 1999гг. – работал в ОКБ им. А.С. Яковлева заместителем генерального конструктора по безопасности и протоколу.
В зону ответственности нового вице-президента входит организация работы по снижению внешних и внутренних рисков, влияющих на эффективность бизнес компании. Алексей Манилов будет обеспечивать контроль безопасности группы МаксиПост как в головном офисе, так и во всех филиалах и структурных единицах в регионах РФ, в том числе, контролировать соблюдение сотрудниками правил трудового кодекса. Также в числе его обязанностей – правовое взаимодействие с государственными структурами на различных уровнях.
По словам Денис Иванникова, председателя Совета директоров МаксиПост, «Мы стоим на пороге больших перемен, и рынок логистики в целом, и наша компания, в частности. Логистика бурно развивается, рынок трансформируется, консолидируется, конкуренция на нем обостряется. В планах МаксиПоста – также серьезные трансформации, значительный рост и создание сильной международной компании с мощной инфраструктурой и широкой филиальной сетью. И нам нужно быть твердо уверенными в том, что реализации этих планов ничего не помешает. Безопасность бизнеса – необходимый фактор успеха».