Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
21 апреля, в 11 ч онлайн Семинар
21 апреля, состоится онлайн семинар, посвященный обязательной маркировке Честный знак. На семинаре эта тема будет освещена с разных сторон.
Насколько важна маркировка, плюсы и минусы для бизнеса, как не ошибиться с выбором программного обеспечения и оборудования и другие вопросы будут обсуждаться на Семинаре.
На семинаре выступят представители компаний разных отраслей, которые уже работают с обязательной маркировкой, они поделятся реальным опытом, нюансами подготовки к старту маркировки Честный знак.
Спикером от InStock Technologies выступит Алексей Парфёнов, генеральный директор компании. Алексей Парфёнов в своем выступлении расскажет почему WMS важна для работы с товарами, подлежащими обязательной маркировке.
Мероприятие организовано Институтом логистики и управления цепями поставок ипроводится при поддержке компаний компаний Softline, ЦРПТ, InStock Technologies, Shping Inc, ГК “Ренна”, ООО “Норман”, ZEBRA TECHNOLOGIES EUROPE LIMITED.
Программа семинара
Цифровая маркировка и прослеживаемость товаров — аргументы в поддержку и критика
Реваз Юсупов, Честный знак (ЦРПТ) и Средняков Евгений, Shping Inc
Программно-аппаратный комплекс для «Честного знака»
Алексей Парфёнов, InStock Technologies и Роман Мухранов, ZEBRA TECHNOLOGIES EUROPE LIMITED
Кейс «Маркировка готовой молочной продукции»
Пестов Евгений, ГК “Ренна” (бренд “Коровка из Кореновки”)
Интервью с представителями нескольких отраслей
Игорь Прохин, Институт логистики и управления цепями поставок и представители компаний-заказчиков
Создание новой клиентской ценности в прослеживаемости товаров
Игорь Прохин, Институт логистики и управления цепями поставок и Тимур Артемьев, Intekey (Первый логистический интегратор)
Реализация проекта «Маркировка»: доверьтесь профессионалам
Андрей Беляев, Softline