Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
19 декабря в технологической долине Москвы кластере «Ломоносов» пройдет Международный форум «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ» - событие, объединяющее цифровых лидеров отрасли. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте форума https://transportforum.ru. Организатор — Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.
Впервые на одной площадке соберутся представители компаний – активных участников отраслевой цифровой трансформации, государственных и региональных органов власти из России и дружественных стран.
В рамках деловой программы участники форума представят основные результаты актуальных проектов и обсудят ближайшие задачи по ключевым направлениям отраслевой цифровой повестки: импортозамещение, ЭДО, цифровые решения для мультимодальных перевозок, внедрение во всех средах беспилотного транспорта и другие.
Отдельный блок форума посвящен международному сотрудничеству: экспорту отечественных цифровых решений для транспортно-логистической отрасли и технологической кооперации в рамках БРИКС+ и с дружественными странами.
Отличительная особенность форума - комплексный подход к обсуждению цифровых проектов. В рамках форума запланированы питч-сессии стартапов, занимающихся проектами в сфере цифровизации транспорта.
«За 4 года работы нашей Ассоциации накоплен большой опыт развития и продвижения цифровых решений в сфере транспорта и логистики, в первую очередь, эффективного и постоянного диалога отраслевого бизнеса и органов государственной отрасли в решении общих задач цифровой трансформации, сформирован перечень ключевых и перспективных цифровых проектов внутри страны и во взаимодействии с партнёрами из дружественных стран. Уверена, пришло время расширить формат и поднять уровень обсуждения нашей общей цифровой повестки», - сказала директор Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Полина Давыдова.
Официальный телеграм-канал форума: https://t.me/dtla_ru
Вход на мероприятие бесплатный и осуществляется по предварительной регистрации.