

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Федеральное агентство воздушного транспорта на V Международном форуме «Безопасность на транспорте» представят заместитель руководителя А.В. Суханов и исполняющий обязанности начальника Управления транспортной безопасности Д.К. Ковалев. В рамках конференции по обеспечению безопасности в сфере авиации Александр Суханов выступит с докладом «Анализ состояния обеспечения транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта, а также меры по повышению их защищенности от актов незаконного вмешательства».