Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
14-16 июня в Сочи пройдет III-й Международный форум «Инновации в дорожном строительстве», где Компания «ВТМ дорпроект» представит качественно новый подход к управлению проектами на примере одного из объектов компании - «Строительство надземного пешеходного перехода на км 5+430 Нового выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» в Одинцовском районе Московской области».
Использование современной информационной системы при разработке документации позволяет структурировать проект на самом раннем этапе и дает возможность контролировать все аспекты на протяжении жизненного цикла. В основе технологии лежит процесс одновременной работы специалистов всех технических дисциплин в единой инженерной среде проектирования.
Кроме этого, посетители Форума смогут ознакомиться с проектными решениями и погрузиться в атмосферу будущего строительства с помощью специальных устройств дополненной реальности, благодаря которым виртуальные объекты попадают в реальный мир пользователя.
«Современный подход к управлению проектом максимально снижает вероятность нарушения сроков и превышения стоимости на всех этапах жизненного цикла объекта. Появляется возможность контролировать риски, исключать дополнительные издержки за счет вынужденных простоев строительного производства. Каждый участник проекта получает преимущества использования единой информационной среды, а именно: повышение качества документации, наглядный анализ технологии выполнения работ, актуальные данные о ходе реализации объекта», - комментирует учредитель Компании «ВТМ дорпроект» Михаил Ткаченко. «Необходимым условием получения эффекта является сосредоточение рычагов управления системой у конечного выгодоприобретателя – Заказчика проекта, а также включение в единую систему управления всех участников реализации объекта», - добавляет Михаил Ткаченко.