

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
На строительной площадке Многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург) закончен очередной этап работ по устройству свайного основания на причале №5 – монтаж анкерных тяг. В настоящее время начаты работы по монтажу анкерных тяг на причале № 6.
Ранее аналогичные работы были проведены на причалах №3 и №4.
В третьем квартале 2012 года планируется закончить строительство свайного основания на причалах №5 и №6. Это позволит приступить к бетонированию верхнего строения всех четырех причалов, которые входят в первый пусковой комплекс ММПК «Бронка».

