

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Во Владивостоке стартует экологический проект по раздельному сбору отходов из стекла, стеклотары и алюминиевых банок «Принеси пользу своему городу». В рамках проекта в городе появятся специальные контейнеры для сбора стеклянного мусора, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
Реализация проекта предусматривает установку специализированных контейнеров для сбора данного вида отходов, которые будут обслуживаться организаторами и партнёрами проекта – ООО «Пивоваренная компания «Балтика», ООО «Хабаровскстеклотара» и ООО «Примвторстекло».
«Цель проекта – организация селективного сбора отходов стекла и стеклотары в целях уменьшения объемов данных отходов, подвергаемых захоронению, минимизация негативного воздействия данных видов отходов на окружающую среду и снижение уровня загрязнения города, а также формирование экологической культуры и сознательности граждан», — отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Александр Коршенко.
В настоящее время согласовывается адресный перечень мест установки первых 50-ти специализированных контейнеров на площадках сбора твёрдых бытовых отходов. Уже на следующей неделе список будет утверждён и специалисты приступят к установке спецконтейнеров.
"СтеклоСоюз России"