

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
На открывшейся в ЦВК «Экспоцентр» международной выставке «Интерлакокраска-2014» проходит Международный лакокрасочный форум-2014. В этом центральном событии деловой программы выставки принимают участие видные отраслевые эксперты, представители ведущих отечественных и зарубежных производителей лакокрасочных материалов (ЛКМ).
Директор консалтингового агентства «Маркет Гайд» Юлия Кислова отметила снижение в общем объеме производства лакокрасочных материалов доли крупнейших предприятий отрасли и активизацию мелких производителей. Еще одна тенденция – это опережающие темпы роста производства индустриальных ЛКМ по сравнению с декоративными. Если в 2012 году производство индустриальных ЛКМ росло на 0,7 %, а декоративных – 1,5%, то в 2013 году ситуация в корне изменилась: для индустриальных ЛКМ этот показатель составил 6,1 %, а для декоративных ЛКМ - всего 0,3%. По озвученным на форуме прогнозам, в первом квартале 2014 года объем производства ЛКМ в России ожидается на уровне 200 тысяч тонн.
О своей продукции и новых технологиях рассказали представители таких известных фирм как Ascotec, Nuplex, Arkema, группы компаний «Химпэк» и других.
Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»