

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
В последний день октября транспортная компания начала прямые грузоперевозки в Махачкалу.
Филиал «Байкал Сервиса» расположился в центральной части столицы Дагестана по адресу: улица Бейбулатова, д.40А.
Здесь клиенты транспортной компании могут сдать или получить груз в удобное для себя время. Также у них есть возможность заказать доставку до адреса или забор груза «от дверей», погрузо-разгрузочные работы, упаковку и другие логистические услуги.
К примеру, по услуге «Посылка из рук в руки» небольшой по размеру (до 0,1 куб. м) груз весом до 30 кг можно отправить из Махачкалы в другие российские города по фиксированной цене. Это удобно не только физическим лицам, но и организациям, в том числе интернет-магазинам и поставщикам маркетплейсов.
Складская площадь открывшегося в Махачкале терминала составляет 300 квадратных метров. Он располагает всей необходимой техникой для обработки грузов, в том числе тяжеловесных.
«Байкал Сервиса» в Махачкале работает в будние дни с 9 до 18 часов. Машины из столицы Дагестана будут отправляться по расписанию дважды в неделю – по понедельникам и четвергам.