Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Для напоминания пассажирам о необходимости соблюдения дистанции с другими людьми, в целях профилактики на железнодорожных вокзалах, станциях и платформах размещаются специальные указатели, памятки и разметка.
В этих информационных материалах содержится просьба к пассажирам соблюдать безопасную дистанцию не менее 1,5 метров, а специальная напольная разметка помогает отмерить это безопасное расстояние. На вокзалах и станциях специальная разметка наносится в зонах размещения пассажиров: в кассовых залах, зонах у информационных табло, на входном контроле, при входе на эскалаторы, у информационно-справочных стоек и при переходах на пересадку.
В настоящее время разметка нанесена на крупнейших вокзалах страны, станциях и платформах Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров, в течение недели работы завершатся на всей сети железных дорог России (порядка 3,5 тыс. объектов).