

Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Главной диспетчерской государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» (администрации Николаевского морского порта) зафиксирована перевалка портом более миллиона тонн груза.
По состоянию на 20:00 часов 30 января Николаевский морской порт перегрузил 1031000 тонн груза при месячном плане 880 тыс. тонн. Это первый миллион в новом 2017 году.
Так, за месяц портом перевалено 342 тыс. тонн зерновых, 186 тыс. тонн угля, 223 тыс. тонн проката из них: 154 тыс. тонн растительного масла, 33 тыс. тонн аглоруды и другое.
Такие результаты заслуга введения в эксплуатацию новых мощностей по перевалке зерновых и масла на территории Николаевского морского порта, а также слаженная работа руководства порта, портовых операторов и портовиков.