

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Hyster запустил новую беспроводную систему контроля HysterTracker, которая позволяет эффективно управлять парком погрузчиков при выполнении ресурсоёмких погрузочно-разгрузочных работ в портах и на грузовых терминалах, а также в бумажной, металлургической и тяжёлой промышленностях.
Новейшая телеметрическая система от Hyster создана для повышения эффективности работы парка погрузчиков путём контроля и отчётности об использовании техники в ходе эксплуатации и ее производительности.
Система HysterTracker может использоваться для контроля ключевых параметров в процессе эксплуатации, отслеживая работу парка техники, контролируя доступ операторов и выполнение обязательных проверок перед началом рабочей смены, формируя и предоставляя отчётность в отделы контроля. Наработку моточасов, эксплуатационные расходы, проведение периодического технического обслуживания, коды неисправностей и столкновения — все это можно контролировать.
«Новая система контроля парка погрузочной техники Hyster предоставляет руководителям доступ к оперативной информации по эксплуатации и техническому обслуживанию погрузчиков Hyster» — объясняет Франсуа Серфонтен, вице-президент подразделения по поставке запчастей на рынки региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).
Используя систему HysterTracker, предприятие может осуществлять точное управление затратами и снижение времени простоев техники, что приводит к возможности ещё более интенсивной и эффективной ее эксплуатации.
Беспроводной контроль расходов возможен через портал HysterTracker.com, для доступа к которому можно использовать настольный компьютер, ноутбук или планшет, что, безусловно, облегчает и ускоряет пользование этой системой. Например, в случае столкновения автоматически рассылаются сообщения по электронной почте, а данный инцидент заносится в журнал, что ускоряет процесс рассмотрения данного случая и оценку повреждений оборудования.
«Доступ системы Hyster Tracker к оборудованию может регулироваться только лицами, прошедшими подготовку, — объясняет Франсуа. - Это позволяет повысить контроль над операторами и их управлением погрузчиками, а также снизить объёмы повреждения оборудования и складских запасов».
Во избежание случаев, когда техника с работающим двигателем остается без присмотра, функция отключения двигателя срабатывает в соответствии с предварительно заданными настройками таймера, в течение которого оборудование рассматривается как работающее на холостых оборотах или оставленное без присмотра. Это помогает существенно снизить расходы на топливо.
Система HysterTracker может использоваться для поддержки погрузочно-разгрузочного оборудования любых производителей и является частью глобальной программы компании Hyster по обеспечению повышенной эффективности производства.
Новая система была введена в эксплуатацию в 2013 году, прошла тестирование и в ближайшее время будет доступна в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.