Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Новосибирск
Филиал АО «РЖД Логистика» в Новосибирске организовал перевозку негабаритного оборудования высокой стоимости по принципу «от двери до двери» для Гродненской ТЭЦ-2 из России в Республику Беларусь.
Компания разработала схему мультимодальной перевозки статора весом 94 тонны и ротора весом 32 тонны для ПАО НПО «Элсиб». Транспортировка осуществлялась на специальном железнодорожном транспортёре со станции Чемской Западно-Сибирской железной дороги через станцию Аульс в Гродненской области (Белоруссия) и далее в режиме «последней мили» автотранспортом до Гродненской ТЭЦ-2.
«РЖД Логистика» стала единственным логистическим оператором, сумевшим предложить заказчику приемлемую и безопасную схему перевозки столь чувствительного к транспортировке и операциям по перегрузу оборудования с оформлением всей необходимой для перевозки по Белоруссии документации.
«Логистика на территории другого государства – всегда ответственная и непростая задача. Доставка для Гродненской ТЭЦ-2 осложнялась высокой стоимостью негабаритного груза: совокупная цена оборудования – более 250 млн рублей. Филиал с успехом реализовал сложный проект с полным соблюдением всех сроков и процедур. В дальнейшем мы готовы расширять работу в этом направлении и оказывать клиентам услуги по экспорту-импорту чувствительного и особо ценного оборудования», – отметил руководитель филиала «РЖД Логистики» в Новосибирске Ярослав Вышиденко.